Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Предложения купли-продажи растений от постоянных участников форума.

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение anemona » 09 июн 2018, 06:40

[quote="Elol"]я тогда чо-нит в подарочек положу! Т

ну кто ж от подарочков отказывается?! :hi_hi_hi:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение Elol » 12 июн 2018, 16:18

[quote="anemona"]ну кто ж от подарочков отказывается?!

хех)) а то! так что ждите - скоро осен6!!! :ya_hoo_oo:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение batat » 07 дек 2018, 16:42

[quote="Elol"] Игра тут в лесу растет. Поэтому не заказываю. Плодит обильно, на вкус - сладкая, растет кустом. Так что народу в голову не приходит что можно на огороде сажать - все просто в лес идут. Мы кустик выкопали, но он так тяжело приживается

Насколько я понимаю, в лесу, это ирга колосистая. Она мелкоплодная, растет медленно и тежело приживается на новом месте. А Смоуки - это один из сортов ирги ольхолистной. Этодругой вид ирги, с крупными плодами. Растет быстро.
У меня есть оба вида, и колосистая, и ольхолистная. Разница видна очень хорошо. Ольхолистную покупал как Смоуки, но еще не плодоносила, может быть в будущем году или через год.

[quote]Сортовая игра есть в Оптхозе. Дорого, конечно. Но зато с гарантией сортности.

Если внимательно почитать их условия, то фактически гарантии сортности у них никакой нет, увы. Более того, мне прислали пропавший саженец, и деньги вернуть отказались. Кому-то может и повезло получить нормальные саженцы, но я Больше к ним ни ногой, и никому не рекомендую.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 9 минут 12 секунд:[/color][/size]
[quote="Elol"] То про лох серебристый! И про гуми-акигуми. А еще - карагана (желтая акация). Их вот очень хочу посадить.

Раз тут тема "Куплю-продам", то...
Есть сеянцы однолетки гуми, высота около 10 см, продам по 100 р. штука.
batat
Стажер
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:27
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Вернуться к началу

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение Elol » 07 дек 2018, 23:44

[quote="batat"]Есть сеянцы однолетки гуми, высота около 10 см, продам по 100 р. штука.

Куплю!))) штук 10 точно. Если ягодки вкусные. Мне не для коммерции, я себе хочу. А 10 это чтобы хоть что-то выжило... а то что-то я подозреваю, что тот что я посадила этой осенью вряд ли переживет осенние морозы по -20 на листву и без снега и укрытия(((
Если дадите фото и описание "родителей" и клятвенно пообещаете, что "дети" будут на них похожи - поищу покупателей помимо себя.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:[/color][/size]
Насчет Оптхоза. Да, гарантий там нет. Но тут уже или пан или пропан))) Пока что то что они прислали у меня еще не плодоносило и мало цвело. Но розочки были вполне себе миленькие)) только что они от братьев Топаловичей - не факт. Сертификата не было ни на одной.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:[/color][/size]
[quote="batat"]Насколько я понимаю, в лесу, это ирга колосистая. Она мелкоплодная, растет медленно и тежело приживается на новом месте.

Насчет мелкоплодности поспорю. Величиной со среднюю смородину и вся усыпана ягодой, чуть терпковатая и почти без кислинки, вкусная! Себе посадила, условия не ахти, посмотрим как приживется. В лесу мало молодых растений, таких чтоб выкопать можно, в основном огромные уже кусты.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение batat » 08 дек 2018, 10:39

Про гуми ответил в личку.
Я посадил в конце ноября несколько сеянцев себе на участок. Зеленые листья выдержали ночной заморозок -10.

"Со смородину", это и есть мелкоплодная, по-моему. Сортовая ирга по размеру ягод ближе к вишне. Самый крупноплодный сорт Тиссен по размеру как хорошая вишня.
К сожалению, из-за того, что в лесах полно дикой ирги, сортовую в России практически никто не выращивает. Похожая ситуация в Крыму с сортовым кизилом - в лесу полно дикого, а сортовой непопулярен.
batat
Стажер
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:27
Откуда: Крым, Феодосия
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Саженцы Тамбовские! крепкие и жесткие))

Сообщение Elol » 10 дек 2018, 14:09

С вишню?! Заманчиво! Для меня ирга прям экзотика, в лесу объедаюсь ею, с удовольствием дома посажу, спасибо за информацию!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Куплю-Продам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron