Сакура

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Сакура

Сообщение Elol » 30 ноя 2017, 21:43

Ну опять я с новой темой! :ti_pa:
Вот мечта детства - вырастить сакуру... все понимаю - сакура это почти волшебство! Но в последние годы много растений, о которых можно было только мечтать, становятся вполне осязаемы и доступны. Итак, сакура.
Насколько я поняла - сакура это скорее собирательное название. Так называют цветущую махровую вишню, сливу и миндаль, а также луизианию, которую тоже часто относят к миндалю.
С миндалем у меня что-то не сложилось - саженцы пришли от Нади хорошие, живые, с крепкими корнями, но лето было тяжелым, у нас все вымокло, на огородах у многих вообще по щиколотку стояла вода, да и у меня все чавкало и видимо из-за этого все вымокло. На год я утихомирилась, но этой осенью на ОптоХозе я увидела... сакуру! Причем вроде как достаточно морозостойкую, которая суть есть вишня железистая. Есть и другая "сакура", другой вид тоже вишни, но менее морозостойкая. Но цветет! Ах... ну просто - потрясающе. Не знаю, может тоже попытаюсь как-то вырастить.
Ну разве не мечта?! :ya_hoo_oo:
[attachment=1]
сакура1.jpg
[attachment=0]
сакура2.jpg
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Сакура

Сообщение anemona » 06 дек 2017, 21:31

красиво... но почему то холодна я к ней...сама не знаю почему... вот яблоню декоративную хочу, о луизеании мечтаю, а сакура почему то не вызывает пока особого желания обладать ею
наверное, еще не пришло время)))
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Сакура

Сообщение Elol » 08 дек 2017, 15:07

А мне нравятся)) луизиания - стоит в планах тоже, большой разницы не вижу между ними. Яблоню раньше хотела, но места уже совсем мало... но нравится очень! Особенно та, что розовыми цветами. Их я вижу в продаже иногда. Но сакура... это что-то такое... запредельное. Это как вдруг увидеть, что мечта в флакончике по сходной цене)) Что ьам вырастет - не знаю, и вырастет ли вообще... но как не попробовать?! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Деревья и кустарники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron