Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сообщение элис » 13 окт 2015, 22:45

Работы в саду временно приостановились и сразу вспомнилось о том, что в доме, оказывается не закончен ремонт :ps_ih:
Вопрос у меня, правда не по ремонту, а по ликвидации его последствий: нам пришлось вытаскивать стеклопакет из оконного проема, а чтобы не перепутать расположение этого пакета в проеме, мы пометили стороны фломастером. Однако, после того как мы поставили пакет обратно и пожелали отмыть эти метки с металлопластика, оказалось, что фломастер отмываться не собирается :ni_zia: , а только размазывается...чем я его только не чистила: спиртом, ацетоном.... Люди, что делать-то :s_o_s: ?? Чем еще попробовать?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сообщение Elol » 15 окт 2015, 22:10

То, что размазалось - оно должно таки спиртом смыться. Но если остался въедливый след (как тень), его уже ничем не вытравить, увы.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сообщение irin_z » 16 окт 2015, 08:35

Маркеры бывают разные. На спиртовой основе, на водной и на растворителях. Какой маркер тем и выводить нужно. Если спиртом и ацетоном не получилось попробуйте каким-то моющим въедливым типа фейри или доместосом. Где-то еще читала совет по выведению маркера отбеливающей зубной пастой. Не знаю поможет или нет, но попробовать можно.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сообщение элис » 17 окт 2015, 22:41

[quote="Elol"]То, что размазалось - оно должно таки спиртом смыться. Но если остался въедливый след (как тень), его уже ничем не вытравить, увы.

:cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

[size=85][color=green]Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:[/color][/size]
[quote="irin_z"]Маркеры бывают разные. На спиртовой основе, на водной и на растворителях. Какой маркер тем и выводить нужно. Если спиртом и ацетоном не получилось попробуйте каким-то моющим въедливым типа фейри или доместосом. Где-то еще читала совет по выведению маркера отбеливающей зубной пастой. Не знаю поможет или нет, но попробовать можно.

эт другое дело - буду пробовать :lo)(ve:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Сами делаем ремонт и устраняем его последствия

Сообщение anastasiacvetkova94 » 04 ноя 2015, 18:58

А у меня на стеклопакете после ремонта и установки уже даже откосов ребенок и маркером и ручкой порисовал.. Так мы пленку покупали и муж заклеивал, ну не менять же окно вместе с откосами. Еще мне кажется бывают краски специальные, можно ими пластик покрасить..
anastasiacvetkova94
Прохожий
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Разговоры на лавочке. Не про дачу...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0