Самые поздние

Поделись красотой с нами! Предлагаем выкладывать в нашем фотоклубе свои самые удачные снимки садовых растений и композиций.

Re: Самые поздние

Сообщение Nadin » 18 янв 2016, 11:24

[quote="Elol"]Вишня - да... она тяжело морозы переносит. А ирга должна выдержать. Если тут в лесу ее полно, а морозы до -40 тут не редкость - то так понимаю, выживет! А вот вишня - от сорта зависит все.

:sh_ok: :sh_ok: А у нас в лесу ирга не растёт :cry_ing:
Я саженцы ирги и вишни посадила поздней осенью в прошлом году. На всякий случай, укрывала. А нынче - не укрыла...
Но, нынче очень много снега, а морозов очень сильных пока не было. Может быть и перезимуют... :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Elol » 30 янв 2016, 12:43

Тут ее полно! А еще - дикая вишенка растет, кустами. Но мелкая и кииислая. Учитывая, что в лесу иргу вряд ли кто укрывает, разве что деревья и снег, то я думаю - выдержит!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Nadin » 30 янв 2016, 16:19

[quote="Elol"]Тут ее полно! А еще - дикая вишенка растет, кустами. Но мелкая и кииислая. Учитывая, что в лесу иргу вряд ли кто укрывает, разве что деревья и снег, то я думаю - выдержит!

У нас возле домов тоже растёт ирга, я думаю, что не дикая, а просто выродившаяся. Её тоже никто не укрывает, тем более, что это довольно большие деревья, пожажуй, выше 4-х метров. А я заказала культурную иргу, невысокий кустарником. Но, всё-таки, надеюсь, что перезимует она благополучно.
А вот в лесу у нас ни ирги, ни вишен нет. Зато встречаются яблони. Яблочки тоже очень кислые... Но иногда встречаются очень красивые. Вот, как-то сфотографировала, когда ходили в лес за грибами...
Вложения
7 сентября 2014г., по грибы 029.jpg
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Elol » 31 янв 2016, 18:05

Надо же! Ковром прямо... На райку похоже. Они меленькие, да? Варенье из них должно быть обалденно вкусное.
А тут ирги полно в лесу. Но верно - высоченные кусты, но 4 метров нет, 3 от силы. Но урожайность у них просто зашкаливает. Обязательно себе куст посажу тут, возле дома. А вот вишню, навеоное, как привой можно было бы использовать дикую. Но пока мне не до этого...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Nadin » 12 фев 2016, 20:04

Да, некрупные... А вот сварить варенье я не догадалась :smu:sche_nie: :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Elol » 13 фев 2016, 16:31

Из дички - самое вкусное варенье, если меленькая - то можно прям целиком варить, с хвостиком, как райку. Обалденное по вкусу, я когда-то ела, еще в детстве - бабушка варила. Но может, это потому что в детстве? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Nadin » 13 фев 2016, 20:07

[quote="Elol"]Из дички - самое вкусное варенье, если меленькая - то можно прям целиком варить, с хвостиком, как райку. Обалденное по вкусу, я когда-то ела, еще в детстве - бабушка варила. Но может, это потому что в детстве? :du_ma_et:

Возможно, что из детства такие незабываемые воспоминания идут... :du_ma_et:
Но мне почему-то в последнее время стало нравиться ароматное варенье из яблок с прозрачно-янтарными дольками..., особенно зимой с горячим чайком, когда на улице трещит мороз или в окна "ломится" вьюга... :a_g_a:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Самые поздние

Сообщение Elol » 16 фев 2016, 07:14

А я давно только такое и ем. Его вкусно даже просто кипятком заварить и как компот питью С вареньем типа мармелада такое не выходит. Иногда специально варию именно мареладоподбное, но чуть-чуть, для начинки в пирожки, и все. Так просто никто его уже не ест. А прозрачное - едят, правда, в основном я ем все, что сама же и наготовила на зиму, остальные то ли стесняются, то ли не по вкусу, сложно сказать. о я не расстраиваюсь, не протухнет!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Наш фотоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0