Шефердия

Необычные деревья и кустарники в наших садах: теория и практика

Шефердия

Сообщение Elol » 24 апр 2014, 21:53

И снова я с вопросами. Тут мне народ предлагает шефердию разводить, мол - ягода красивая и полезная и вкусная и вообще - без нее современный сад уже и не сад. Но я всегда такие предложения делю на 2 как минимум и спрашиваю людей опытных, бывалых: есть ли среди нас те, кто уже выращивал шефердию? или хотя знает о ней не понаслышке и не из рекламных предложений? Может - у знакомых растет, или еще откуда информация есть достоверная? Говорят, больше всего похожа на красную облепиху.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Шефердия

Сообщение элис » 29 апр 2014, 20:30

надо-ж :du_ma_et: , я и не слыша о такой :du_ma_et:
вот, нашла http://flower.onego.ru/kustar/shepher.html она оказывается двудомная и высокая ...но зато может использоваться в живых изгородях благодаря тому, что хорошо переносит стрижку :a_g_a:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Шефердия

Сообщение Elol » 02 май 2014, 15:30

Дык отож! Такая перспективная культура, а я тоже о ней впервые слышу! Что высокая - меня не колышет, пусть растет, я люблю высокорослые культуры, но хотелось бы заранее узнать - а стоит ли овчинка выделки?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Шефердия

Сообщение элис » 03 май 2014, 12:25

[quote="Elol"]Дык отож! Такая перспективная культура, а я тоже о ней впервые слышу! Что высокая - меня не колышет, пусть растет, я люблю высокорослые культуры, но хотелось бы заранее узнать - а стоит ли овчинка выделки?

ааа, это наверное про ягодки :du_ma_et: , а то-ж, если ее можно стричь - уже стоит "выделки"
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Шефердия

Сообщение Elol » 25 май 2014, 22:12

Я стричь кусты не очень люблю, Меня больше интересует урожайность и съедобность ягод. Ну, и чтобы красиво было... И есть ли какие-то особенности по уходу. А то посадишь и страдай после: то не растет, то не выкорчуешь, то условно съедобно!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Экзоты в саду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0