Стирка натуральными средствами

Все о натуральной косметике с собственного сада.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение Elol » 13 май 2014, 10:56

Мадея, а как насчет стоимости?
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение irin_z » 13 май 2014, 11:19

Сейчас и в супермаркетах есть куча натуральных средство, но ими сильно не настираешь, цена на порядок выше обычных.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение anemona » 15 май 2014, 04:41

иногда попадаются ну ооочень экологичные средства за весьма скромные деньги)) из стиральных порошков встретила на днях в фикс-прайсе (магазин товаров все по 39 руб.) порошок Refine Ecoclean детский - в составе только мыло, сода, лимонная кислота. Насчет качества стирки ничего не могу сказать, пока не пробовала, но для здоровья точно безопасен. А вообще достаточно много недорогих и невредных для здоровья косметических штучек можно обнаружить, если воспользоваться рекомендациями вот с этого, например, [url=http://www.aromania.ru/index.php/forum/6-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0/]форума[/url] и конкретной темы [url=http://www.aromania.ru/index.php/topic/851-%D0%B1%D1%8E%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BD%D0%B0%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%B0-%D0%BB%D1%8E%D0%BA%D1%81/]бюджетных находок класса люкс[/url]. Оччень советую почитывать при случае)) Сбережете не только здоровье, но и деньги :a_g_a:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение Nadin » 27 ноя 2016, 11:57

Как-то прочитала в интернете совет, как самому сделать замену стиральному порошку.
Натереть на тёрке хозяйственное мыло, к этой стружке добавить соду в пропорции 1:1, перемешать, и добавить ещё несколько капель ароматизированного масла.
Про соду написано, что можно добавлять как питьевую соду, так и кальцинированную.
Я попробовала. Кальцинированной соды у меня не было, добавила питьевую, и добавила для аромата - масло кипариса.
Стирала в машинке. Для стирки вполне хватает 2-х ст. ложек этой смеси.
Результат мне понравился. Теперь надо попробовать как-нибудь и с кальцинированной содой.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение Elol » 27 ноя 2016, 12:06

Во как! Все, оказывается, не так сложно. Интересно, а в ручной стирке это можно использовать? Машинка у меня до весны будет изображать тумбочку. Вообще, у меня мама только мылом и стирала обычно вручную, даже выбеливала им - замылит пятно и на солнышко повесит. Оно висит, высыхает, потом его прополоснуть и как правило - отходит пятно. Но замачивать в нем плохо - на ночь если оставляешь, утром уже запах неприятный. Порошки в этом плане удобней. А вот для машинной стирки интересно будет попробовать!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Стирка натуральными средствами

Сообщение Elol » 14 янв 2017, 14:16

Подымаю тему про натуральные моющие средства! Подруга делает сногсшибательные скрабы, сухие шампуни и маски для волос на основе ржаной муки с добавлением всевозможных растений (иногда до 35 трав). Если кому интересно - пишите!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Огородная косметика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0