Тамарилло

Все о выращивании комнатных растений

Тамарилло

Сообщение Elol » 16 апр 2015, 10:39

Увидела фото - и просто обалдела! И красиво, и полезно, и если еще и посреди зимы можно будет выращивать, то это просто клад!
[attachment=1]
Тамарилло.jpg


Только вот не знаю, может - они на вкус как картон? И может, мы в супермаркетах покупаем такие вот "тамариллы", а вовсе не помидоры? Вообще - мне очень понравилось, но я впервые слышу про эту культуру.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 10 минут 38 секунд:[/color][/size]
Полезла в инет. На разрезе выглядит не очень аппетитно, но обещают, что это сразу и овощ, и фрукт! Во как...
[attachment=0]
тамариллка.jpg
тамариллка.jpg (4.57 Кб) Просмотров: 668


Бывает трех сортов: красный, оранжево-золотистый и желтый. Пишут, что желтый самый сладкий, а оранжевый самый крупный. Много К и витамина А (особенно в желтых и оранжевых).
Шкурка - не съедобная, подозреваю, что йадовитая...
Про то, каково это все на вкус инет скромно умалчивает))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тамарилло

Сообщение элис » 29 май 2015, 16:25

[quote="Elol"]Увидела фото - и просто обалдела! И красиво, и полезно, и если еще и посреди зимы можно будет выращивать, то это просто клад!

да... если не учитывать того, что даже на фотке ЭТО растет в оранжерее (кажется), а высотой оно около 3х метров... :du_ma_et: и в диаметре - столько же, если это вообще не фотомонтаж :du_ma_et:
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Тамарилло

Сообщение Elol » 30 май 2015, 05:47

Не, не монтаж. Я смотрела другие источники - все верно. Но вот наверняка на вкус - какой-то подвох есть... Но это надо тех, кто ел тамариллу эту спрашивать. Но красява!!!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Зимний сад

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0