Тыквы

Всё о выращивании овощей в открытом грунте.

Re: Тыквы

Сообщение Lyubov.Ilina » 08 апр 2016, 19:42

[quote="Elol"][quote="Lyubov.Ilina"]Храню я их при комнатной температуре, в сухом помещении. В подвале или просто в холодном помещении они точно быстро испортятся.

Может, потому и испортились? Дареный кабачок лежит за холодильником, а тыквы я в подвал убирала, иначе в доме и жить-то было бы негде)) Но погнили очень быстро. Попробую часть держать в доме, часть в подвал. ПОсмотрю. Подвал сухой и не очень холодный, кстати, это не подвал, а подпол. На пол-дома))



ОЙ, ну потому они не хранились. Они у Вас "простыли", так сказать. Попробуйте хранить при обычной комнатной температуре. Я храню в условиях квартиры (правда, мы там не живем) с центральным отоплением. И тыквы замечательно хранятся. А еще нужно их убрать обязательно до морозов. Иначе тоже "простудятся" и долго не будут лежать.
Аватара пользователя
Lyubov.Ilina
Знаток
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 05 мар 2016, 15:07
Откуда: Смоленск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Тыквы

Сообщение Elol » 11 апр 2016, 11:50

Вот и я о том- они у меня дома на 6 этаже чудесно лежали до марта месяца! Попробую хранить в доме, а не в подполе.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тыквы

Сообщение irin_z » 11 апр 2016, 13:46

Девочки. кто садил тыкву Амазонка. Купила ее ради декоративных плодов и кустового типа роста, а потом дочиталась, что полукустовое, т.е. плети образует но короткие. Кто-то садил этот сорт? Как он себя ведет?
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Тыквы

Сообщение margo » 16 апр 2016, 12:09

я садила тыкву Амазонка, мне очень понравилась, плоды небольшие, почти порционные, очень сладкая. Но увы плохо хранится зимой, только заморозка. У меня не плелась .
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Тыквы

Сообщение Nataly_w » 16 апр 2016, 15:02

Тыква Амазонка компактная, не плетется, плоды некрупные, с одной тыковки получается приготовить 1-2 раза. Это очень удобно. Для получения максимального урожая нужно формировать куст правильно - прищипывать боковые побеги и центральный после завязывания 3-4 плодов. Чем больше плодов завяжется на плети, тем меньшими будут тыковки.
Аватара пользователя
Nataly_w
Суперэксперт
 
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 25 май 2011, 09:42
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.

Пред.

Вернуться в Огород

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron