Тладианта - красный огурец

Однолетние и многолетние лианы для вертикального озеленения сада

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение Elol » 26 фев 2017, 19:50

Достала - да, сильно. Ее там даже скосить не выходит - торчат ветки старых, постоянно спиливаемых американских кленов. Вся эта красота - на фоне старой постройки - бывшего коровника. Сарайчик старый, страшный. Если все это убожество закроется зеленью хотя бы на лето, я буду счастлива.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение irin_z » 26 фев 2017, 23:31

Так може стоит просто хорошо обработать этот участок. Перекопать и все корни хорошо повыбирать, а потом что-то более декоративносе или полезное посадить. Или гербицидом их бахнуть... Хотя лично я предпочитаю механическую обработку.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение Elol » 08 мар 2017, 09:33

[quote="irin_z"]Так може стоит просто хорошо обработать этот участок. Перекопать и все корни хорошо повыбирать, а потом что-то более декоративносе или полезное посадить. Или гербицидом их бахнуть... Хотя лично я предпочитаю механическую обработку.

Ира, там лопату не вогнать. Тут земля плотная, глинистая. Где копано - еще куда ни шло, а там... У меня чисто физических сил не хватит, это если только нанимать кого, но тут даже нанять особо некого - таджиков нет, а русские не соглашаются)) у них своих огородов хватает. Вся проблема, что там проходит газовая труба, туда даже трактором не подберешься, только вручную. Если только кого с культиватором пригласить? Например - соседа)) Хи)) а мне нравится эта идея!!! Ира, я наверное, так и поступлю! :ya_hoo_oo: Соседу деваться будет некуда)) а я повеселюсь! сколько бы это ни стоило! :ti_pa:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение irin_z » 13 мар 2017, 18:38

Лена, а может там какими-то сидератами типа ржи засеть, чтобы уть землю разрыхлили... Копать будет легче, а если погуще посеять то они и сорняки частично задавят.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение Elol » 13 мар 2017, 22:46

Я сидераты по огороду хочу попробовать в этот раз, Прошлый год все заросло диким сорго или что это такое, не знаю... жуть какая трава была! А в этом месте, боюсь, даже сидераты не помогут. Целина + туда кидали все время сорняки выкопанные. По хорошему - туда девичий виноград бы посадить, он все бы заглушил и стену скрыл. Но я знаю, что его потом не выведешь... поэтому хочу что-то однолетнее (вот редкий случай!)
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение irin_z » 13 мар 2017, 23:03

У меня бабушка сорго сеяла на веники... Только вот не знаю точно какое, я тогда еще школьницей была. В этом году купила себе немного веничного сорго из спортивного интереса :-)
Я в прошлом году в месте где у меня много пырея было сеяла вико-ржаную смесь. Пырей как смогла после дождички подергала и засеялавсе погуще. Должна сказать, что пырей мои сидераты таки забили. После скашивании участок стал гораздо чище. Правда как в этом году дело будет обстоять еще посмотрим.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение Elol » 15 мар 2017, 21:56

Это дикое сорго, из него даже веники не получатся. Вообще - кошмар был. Заросло все... Что делать в этом году - не знаю, сможет ли трактор вспахать эту целину. Теперь понимаю, почему жгут траву - это вот чтобы убирать не руками все это высохшее бодылля. Но я понимаю, что этого делать нельзя.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Тладианта - красный огурец

Сообщение Valeriiy1005 » 05 июл 2017, 23:01

Я действительно, как и многие здесь, пытался нечто подобное вырастить, но ни чего не получилось( Разочарован, но не сломлен, может попозже возьмусь тщательнее)))
Аватара пользователя
Valeriiy1005
Стажер
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2017, 15:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

Вернуться в Лианы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0