Торрея орехоносная

Необычные деревья и кустарники в наших садах: теория и практика

Re: Торрея орехоносная

Сообщение Elol » 24 июн 2014, 11:18

А! Так может, у нас как раз сосну кедровую и высаживают? Я вот в хвойниках не сильна... Елку от сосны отличу, но и только. Ну, тую еще различаю. А вот эта самая торрея орехоносная чо-то в душу запала... Но вряд ли я смогу ее достать, а тем более - вырастить. Просто интересно - что ж у нее за орехи такие! :men:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Торрея орехоносная

Сообщение irin_z » 24 июн 2014, 12:20

[quote="Elol"]А! Так может, у нас как раз сосну кедровую и высаживают? Я вот в хвойниках не сильна... Елку от сосны отличу, но и только. Ну, тую еще различаю. А вот эта самая торрея орехоносная чо-то в душу запала... Но вряд ли я смогу ее достать, а тем более - вырастить. Просто интересно - что ж у нее за орехи такие! :men:

Учитывая что она из тисовых орехи я бы не пробовала. У тиса они ядовитые, хотя околоплодник красный животные и птицы могут употреблять без последствий.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Торрея орехоносная

Сообщение Elol » 25 июн 2014, 11:15

Не, в описании сказано:
[quote="Elol"]Орехоносная она потому что плоды ее съедобны, более того - из них можно делать масло.

я так думаю - японцы себе не враги, чтобы ядовитое масло делать! Хотя... разве что для непрошеных гостей? :smu:sche_nie:

Что-то анекдот вспомнился:
На рынке бабулька торгует яблоками и кричит: "Чернобыльские яблочки... Чернобыльские яблочки..." Мимо идёт дама N-ного возраста и удивляется: "Кто-же у вас их купит?"
Бабулька: "Покупают, ещё как берут! Кто для зятя, кто для тёщи..."
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Экзоты в саду

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0