Уход за волосами

Все о натуральной косметике с собственного сада.

Re: Уход за волосами

Сообщение Elol » 04 дек 2013, 12:05

Да, мы тоже раньше часто в горшочках готовили, пока э/энергия не подорожала до неприличия. Теперь это праздничное блюдо. Но вернемся к волосам))
Овес - дело хорошее, но не только от питания и стрессов все зависит. Массаж головы - тоже очень хорошее средство. Я раньше не ленилась - делала ежедневно такой вот:
волосы тщательно расчесать. Потом зачесать все на одну сторону. А дальше сделать пробор - 2-3 см от самого низа. Все отделенные волосы перекидываем на другую сторону, тщательно расчесываем, проводя не менее 5 раз щеткой или гребешком (по мне - гребешок лучше, не просто расческа, а полукруглая такая, с длинными зубами). И так делаем, пока все волосы не окажутся по ту сторону. Дальше наклоняемся вперед, все волосы свешиваются вниз, расчесываем затылочную часть. А дальше - легким движением головы, выпрямляясь, запрокидываем волосы назад. Не расчесываем, даем им подышать. Первые три дня голова, вернее - кожа, будет болеть нереально, поэтому будьте к этому готовы. А вот через недельку-другую - это просто в кайф. Но это надо минут 15-20 каждый день на эту процедуру выделить. Поначалу можно не по 5 раз, по 2-3 раза проводить щеткой, но проверено - чем дольше делаешь, тем легче потом. И что удивительно - самочувствие тоже улучшается.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение irin_z » 04 дек 2013, 12:36

[quote="Elol"] И что удивительно - самочувствие тоже улучшается.

Конечно от такого массажа сомочувствиеулучшается. Я без простого расчесывания не могу. дни раз в студенческие годы еще решила поэкспериментировать и мне заплели африканские косички. Несколько дней я еще выдержала, а потом начала понимать, что даже думать не могу. Точнее все мысли у меня были только о том чтобы расчесаться, даже ночью все время снилось что я расчесываюсь. :-) В общем через неделю громко ругаясь я их расплела, а наконец расчесавшись поняла, что иногда для счастья достаточно это простой процедуры. :hi_hi_hi: До сих пор ужасаюсь когда вижу людей с африканскими косичками и не могу понять как они с ними ходят по полгода. Для меня это был настоящий ад.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение Александра » 21 ноя 2014, 09:52

Для укрепления и питания волос использую отвар ромашки. Хорошо помогает, волосы становятся блестящими и пушистыми. А недавно прочитала в книге, что, оказывается, отлично справляются с выпадением волос «шишки» хмеля. Его можно ещё зашивать в маленькую подушечку и складывать рядом с головой, улучшается сон. В этом году заготовила их сама в огороде, зимой буду пробовать.
Аватара пользователя
Александра
Знаток
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 09:05
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение Elol » 21 ноя 2014, 10:38

Да, у хмеля есть такой эффект - успокаивает. Но вот сам он - агрессор еще тот. Хотя у кого-то он растет дуром, а у кого-то категорически отказывается. Но уж у кого растет - спасу нет
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение Nadin » 21 ноя 2014, 12:53

[quote="Elol"]Да, у хмеля есть такой эффект - успокаивает. Но вот сам он - агрессор еще тот. Хотя у кого-то он растет дуром, а у кого-то категорически отказывается. Но уж у кого растет - спасу нет

Это точно, я сдуру посадила хмель возле стены дома, так потом еле-еле вывела :sh_ok:
Впрочем, у нас и не обязательно его сажать на участке. В болоте возле речки хмель растёт целыми зарослями: собирай шишки сколько угодно.
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение Nadin » 23 сен 2015, 19:46

Вот ещё один рецепт по уходу за волосами:
1 ст. ложку зеленого чая заливаем 2-я стаканами кипятка и оставляем на 30 минут настаиваться. После этого процеживаем чай и ополаскиваем им чистые волосы. Смывать не надо. Кондиционер для волос из зеленого чая придаст мягкость, шелковистость и блеск.
Вроде бы рецепт простой, а вот будет ли на самом деле эффект - надо попробовать :du_ma_et:
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: Уход за волосами

Сообщение irin_z » 24 сен 2015, 10:35

[quote="Nadin"]
Это точно, я сдуру посадила хмель возле стены дома, так потом еле-еле вывела :sh_ok:
Впрочем, у нас и не обязательно его сажать на участке. В болоте возле речки хмель растёт целыми зарослями: собирай шишки сколько угодно.

У нас тоже в соседнем лесу и у речки все хмель заплел, на участке борьба не прекращается и садить не нужно... думаешь какбы вывести.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Пред.

Вернуться в Огородная косметика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron