В ожидании весны

Поделись красотой с нами! Предлагаем выкладывать в нашем фотоклубе свои самые удачные снимки садовых растений и композиций.

Re: В ожидании весны

Сообщение irin_z » 16 мар 2017, 15:48

[quote="Elol"][
Чувствую, мне пора покупать подарки! Самой себе подарить)) чтобы на грядках было повеселей!

Я себе в прошлом году такие "подарки" покупала. В супермаркетах после 8 марта продавались с огромной скидкой луковичные. В середине марта они уже никому не нужны, особенно отцветающие и можно было за очень небольшие деньги купить неплохие растения. Просто купить луковицы для посадки было минимум в 2-3 раза дороже. Нужно будет в этом году позаглядывать, может еще чего-нибудь прикуплю.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 17 мар 2017, 10:51

Я тоже так не раз прикупала за бесценок. А в этом году сколько смотрю - НЕТУ! Так жаль... там замечательные сорта можно было купить буквально за бесценок, а в приживаемости я уже убедилась - приживаются даже лучше, чем с рынка. В чем фишка - не знаю. Но факт проверенный.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 01 апр 2017, 18:57

Так ждала выходных, чтобы поехать первый раз на дачу!
Думала севок посеять, роз пару штук, убрать старые листья, да и посмотреть как там. Может зацвели какие цветочки.
И на тебе: заболела. Ничего не хочется. Состояние не стояния((
Может вы, девочки, чем порадуете? Хоть пару фоток весенних цветочков?
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 02 апр 2017, 11:50

Увы, у нас морозно и пасмурно. Но порадовать могу - вчера выяснилось, что мои первоцветы живы)) видела - проклюнулись нарциссы, показались "клювики" тюльпанов, явно жив и мускари, и что-то еще, скорее всего - птицемлечник, сейчас сложно даже сказать. Очень это обрадовало, и хотя ничего не цветет и зелени еще нет - все равно счастье, что они перезимовали и мыши не все съели (половины тюльпанов как и не было, зато уйма мышиных норок на их месте...) Кот трудится, ловит их, но видать, под снегом было не достать.
[quote="Алеся"] Ничего не хочется. Состояние не стояния((

я в таком состоянии 2 месяца провела)) только начала приходить в себя)) так что могу порадовать еще и тем, что ПРОХОДИТ! :ya_hoo_oo: :dan_ser: :ti_pa: пусть и не сразу!
Лечитесь, выздоравливайте, - у нас есть могучий стимул: цветам нужны наши заботливые руки! без нас заглохнут)) так что вперед, на грядки)) (это я и себе, а то даж выходить не охота, так на улице хмуро, холодно и неприветливо) но... надо, Лена, надо!!!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение anemona » 04 апр 2017, 06:45

[quote="Алеся"]И на тебе: заболела. Ничего не хочется. Состояние не стояния((

выздоравливай :ro_za:
я тоже кашляю на пару с дочкой, но уже на поправку идем, как раз и погода начинает налаживаться)))[quote="Elol"]Увы, у нас морозно и пасмурно. Но порадовать могу - вчера выяснилось, что мои первоцветы живы))

а у нас второй день весна, но тюльпашки и крокусы выглянули еще неделю назад, но в связи с холодами и снегами замерли на время))) сейчас попрут! Примула листики робкие показала, но зато у нас зацвел гусиный лук, кажется так называется - меленькие желтые цветочки-звездочки))
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Вернуться к началу

Re: В ожидании весны

Сообщение irin_z » 04 апр 2017, 09:27

У нас тоже гусиный лук вовсю цветет и крокусы пораспускались. Даже фиалки вчера уже видела цветущими полянками, там где солнышка побольше.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 04 апр 2017, 10:44

Ух! А тут... снег только сошел, по углам еще лежат сугробы, но дни их сочтены - идут дожди, все тает быстро. Цветов не видать даже на пригорках. Тюльпаны - да, клювики высунули, но тоже осторожничают, видать, опять побаиваются морозов, на днях вот были. Но вчера я все-таки ошпарила смородину! Остался только один, самый большой, куст. На него отдельно надо целое ведро. Замаялась электрочайником греть)) А на печке нагревается только градусов до 60. Сегодня куплю мочевину, через недельку обработаю ею. Надо уже обкапывать деревья.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 08 апр 2017, 20:55

Спасибо большое за пожелания!
Уже вроде ничего. Отпустило.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 часа 14 минут 15 секунд:[/color][/size]
Вот мои первые цветочки. Сегодня.

[attachment=2]
rps20170408_202717.jpg


[attachment=3]
rps20170408_202816.jpg


[attachment=4]
rps20170408_203220.jpg


[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:[/color][/size]
И еще!
[attachment=0]
rps20170408_202559.jpg


[attachment=1]
rps20170408_202636.jpg
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Вернуться к началу

Re: В ожидании весны

Сообщение Nadin » 09 апр 2017, 11:43

Алеся, замечательные цветочки!!! :ya_hoo_oo:
На верхнем фото - это печёночница? Давно о ней мечтаю, но пока для меня она дороговата :ny_tik:
Жёлтый - это морозник?
А тюльпаны вообще не узнала :smu:sche_nie: Ботанические?
Я - Надежда, можно на "ты"
Мой Дневник http://www.liveinternet.ru/users/nadin368/
Аватара пользователя
Nadin
Эксперт
 
Сообщения: 4193
Изображения: 1
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:49
Откуда: Брянская область
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 54 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 09 апр 2017, 16:41

Да, Nadin, это печеночница! Уже второй год меня радует. Такой насыщенный голубой цвет!
Желтый - морозник. Но он не желтый) это фото не передало цвет. Он белый, а внутри чуть зеленоватый. В том году соседка поделилась деленкой, но сказала что он привередливый. Я и цветения особо еще и не ждала. А он взял и зацвел, и бутонов там еще очень много.
Тюльпаны ботанические. Я раньше думала, что ботанические - это вид Тарда, а оказалось что к ботаническим относят и тюльпаны Кауфмана, Грейга, Фостера. Но эти тюльпаны я выкапываю и сушу. Они у меня в корзинке сидят. Садила 5 штук, цвело 5 штук, летом выкапала и сушила, осенью посадила. Вот и уже будет 9 штук цвести!
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Пред.След.

Вернуться в Наш фотоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0