В ожидании весны

Поделись красотой с нами! Предлагаем выкладывать в нашем фотоклубе свои самые удачные снимки садовых растений и композиций.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 03 май 2017, 07:13

Урррааа!!! ВЕСНААА!!!!
У нас тюльпаны только цвет набирают, несмотря на ЖАРУ(в тени +24). Земля просохла от солнца и ветра на штык. Но пока еще про засуху говорить рано. Смешно даже... то боялись паводка, когда снежище резко стает, а теперь боюсь, что все высохнет! Вот что меня радует сейчас на огороде - это гигантский луко-чеснок (донской, кажется?) В прошлый год дали 2 чесночины (огрооооомные), обе живы, листья - крупнее в 2 раза чем у тюльпанов, одна из луковиц набирает цвет. И еще у меня, оказывается, живы прошлогодние прикопанные лиственницы! Никогда не думала, что она так красива по весне) зеленые розочки прямо! ДО того сердце радуется, глядя на эту зелень! Прикопала по осени "пристрой", который уже никто не взял - малюсенькие, жалкенькие... а сейчас не налюбуюсь на них)) Ни за что не отдам! Вот только рассадить уже наверное сейчас не смогу, по осени буду мучить... их там штук 7 в кучке... и кедрики рядом - тоже жиы, хоть и 5 см от земли и прикопаны по самое немогу, одни макушки торчат. Осенью все надо рассаживать. Так что и у меня весна! Чесночно-хвойная)))
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 03 май 2017, 18:37

Nadin, покупала желтый кандык.
Сегодня ездила на дачу, один бутончик уже окрасился в желтый цвет. Так что у меня желтый!
Позже фото покажу.
Распустились ботанические тюльпаны Тарда: желтые и белые.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение irin_z » 04 май 2017, 22:15

У нас тюльпаны уже отходят, да и нарциссы с мускари частично отцвели. Зато очень красиво распустился флокс шиловидный.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 05 май 2017, 20:00

У меня тоже расцвели, наконец-то тюльпанчики! Тоже маленькие почему-то, хотя сорт этот я знаю хорошо и обычно они крупные. А еще распустились нарциссы)) малютки)) с трехкопеечную монету! зато махровые)) это те, что я брала в магазине, 2 сорта - белые и желтые. Срезала и тюльпаны, и нарциссы - пусть наращивают луковицы.
Флокс мой жив, но выглядит неважно. До цветения ему еще далеко. Показались ромашки. Оказывается, я вишню аккурат им наголову посадила... то-то я понять не могла, отчего земля такая мягкая?! Но надо отдать честь ромашкам - они это перенесли. Будут ли цвести - не знаю, но что живы - точно. Лилии растут)) Мне еще новых 2 дали, уже посадила! Одна должна цвести - крупная была луковица. Вторая - крупная, но не настолько, и у нее несколько деточек. Копаю. Сколько сил хватает. Иначе зарастает все пыреем.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение anemona » 07 май 2017, 06:17

[quote="Elol"]Копаю. Сколько сил хватает. Иначе зарастает все пыреем.

а у меня в этом году на месте поля полыни, которая росла в прошлом,активно нарастает пижма :sh_ok: но пырей, страшнее, имхо...
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 07 май 2017, 19:52

Вот мой кандык!

[attachment=1]
кандык.jpg


Еще нарциссы распустились:

[attachment=0]
rps20170503_204532.jpg
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 07 май 2017, 19:58

[quote="anemona"]а у меня в этом году на месте поля полыни, которая росла в прошлом,активно нарастает пижма но пырей, страшнее, имхо...

С пыреем так борюсь: лопату в землю и прямо кусками нарезаю, потом вверх ногами переворачиваю. Корни подсыхают. Часть прорастает вновь, но больше половины погибает. Так несколько раз перекапываю. Помогает.

[quote="Алеся"]Еще нарциссы распустились:

Какой интересный! Серединка не воронкой, а будто тоже лепестки! Красивый))
Мои тоже красивые, как розочки, но... до 5-рублевой монеты даже не дотягивают. Буду еще искать нарциссы, другие. Покрупнее. Что хорошо - их мыши не едят.
Тюльпаны расцвели темно-бордовые и желтые. Это уже вторая смена. Все же в прошлый год они были крупнее. То ли место я неверно подобрала, то ли год прошлый был не очень хорошим для тюльпанов. Посмотрю, как на будущий год будут цвести, если что - пересажу.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Re: В ожидании весны

Сообщение Алеся » 07 май 2017, 20:16

Elol, так может у вас сорт нарциссов такой? Есть же мелкие нарциссы, у меня еще они не цвели.
Аватара пользователя
Алеся

 
Сообщения: 1080
Изображения: 71
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 22:29
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: В ожидании весны

Сообщение Elol » 31 май 2018, 10:34

[quote="Алеся"]Elol, так может у вас сорт нарциссов такой? Есть же мелкие нарциссы, у меня еще они не цвели.

Точно. Сорт. В этом году тоже такого размера. Но верно - несколько штук на цветоносе. Но их почти не видно на клумбе(
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Наш фотоклуб

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0