Варенье (необычное, но очень вкусное)

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Варенье (необычное, но очень вкусное)

Сообщение Elol » 05 окт 2017, 17:42

Я таки сварила. Но видать какао не какавистое... почти не чувствуется! Буду новое покупать и добавлять. А то чот не заметно его ни разу.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Варенье (необычное, но очень вкусное)

Сообщение irin_z » 06 окт 2017, 08:58

[quote="Elol"]Я таки сварила. Но видать какао не какавистое... почти не чувствуется! Буду новое покупать и добавлять. А то чот не заметно его ни разу.

У меня какао чувствовалось очень хорошо, ложки набирала с солидной горкой. Но качество какао тож имеет значение.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Варенье (необычное, но очень вкусное)

Сообщение anemona » 06 окт 2017, 16:14

[quote="irin_z"]Но качество какао тож имеет значение.

во! тоже хотела это сказать. Я встречала такой рецепт, но делать не пробовала - слив нема :smu:sche_nie:
зато я наварила на пробу несколько баночек томатного варенья (уж этого добра хватало), и что вы думаете? очччень даже неплохо получилось! И помидорного вкуса почти нет (учитывая добавку ванилина в конце варки). А еще, если в тему необычных варений, то в том году пробовала варить пасленовое варенье. а в этом - из физалиса. Пасленовое - так себе, на любителя, а физалисовое - супер, но его было мало (физалиса), всего с 1-го куста, так что лишь на пробу сделала. Думаю в след. году посадить физалиса поболе.
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Варенье (необычное, но очень вкусное)

Сообщение Elol » 06 окт 2017, 23:30

[quote="anemona"] а физалисовое - супер

супер?! обалдеть... а у нас какая-то гадость получилась! мы им непрошеных гостей угощали, так те пробовали, натянуто улыбались, но от добавки отказывались категорически и в гости долго не заходили)) :hi_hi_hi: и уродило его тогда... видимо-невидимо... но вкус отвратный.

[size=85][color=green]Добавлено спустя 34 секунды:[/color][/size]
Может, сейчас другие сорта? более вкусные? давно дело-то было...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Пред.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0