Вареники с клубникой

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Re: Вареники с клубникой

Сообщение Elol » 04 июл 2016, 15:28

Я вчера, глядя на эту тему, себе наделала целую гору вареников с клубникой)) Правда тесто было обычное, но все равно - вкуснятина получилась! К утру ни одного вареника не осталось, что бывает крайне редко :-):

[quote="margo"]А я обожаю с тёрном вареники,

С терном? Вообще - ни разу не пробовала.. надо же, как много чего я не пробовала! А мелкая слива подойдет? Нету у меня терна, а вот слива или что это такое - есть. Не крупная, но вкусненькая.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение margo » 04 июл 2016, 22:15

не знаю, тут сама фишка в тёрне, но варю из после первых морозов, вкуснотищу приходится ждать до осени. Но я его консервирую, как вишни.. А терновку ещё делаю.. уууу отличное домашнее вино
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение irin_z » 05 июл 2016, 17:14

Я в прошлом году тоже дала терновку по трем разным рецептам. Думала выберу один самый удачный. Вот теперь придется по всем трем опять делать. Все вкусные, но разные.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение Elol » 06 июл 2016, 07:29

[quote="margo"]не знаю, тут сама фишка в тёрне, но варю из после первых морозов, вкуснотищу приходится ждать до осени. Но я его консервирую, как вишни.. А терновку ещё делаю.. уууу отличное домашнее вино

Да, тогда, наверное, из сливы будет не совсем то... но я попробую!)) Просто из интереса уже. [quote="irin_z"]Я в прошлом году тоже дала терновку по трем разным рецептам. Думала выберу один самый удачный. Вот теперь придется по всем трем опять делать. Все вкусные, но разные.

Ира, а рецепты в студию?!
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение irin_z » 07 июл 2016, 13:50

[quote="Elol"]
Ира, а рецепты в студию?!

Рецепт № 1 (быстрый)
В банку насыпаем терн на 2/3, добавляем стакан меда (можно сахар) и заливаем водкой, примерно 1 литр. Отправляем в темное место настаиваться минимум на 3 недели. Сливаем, отжимаем и т.д.
Я бы сказала, что напиток мужской, во всяком случае гости мужчины пили с удовольствием. Сладость почти не чувствуется, крепость есть, но можно пить смакуя, и аромат терна очень приятный. Главное достоинство быстрота приготовления.

Рецепт № 2 (долгий)
2 кг терна заливаем 2 л водки и отправляем настаиваться в темное прохладное место на 1,5-2 месяца (я настаивала 40 дней). Потом сливаем водку и ставим в холодильник, а в бутыль с терном засыпаем 1 кг сахара и опять оставляем на 2 недели в темноте и тепле. Я периодически встряхивала, чтобы сахар растворился. Как только весь сахар растворится сливаем получившийся сироп и смешиваем его со слитой ранее водкой. Рекомендуют еще дать постоять смеси 3-4 недели, но мы пробовали почти сразу.
Напиток получается очень вкусный, с потрясающим благородным запахом, ликерного типа, очень насыщенный. Я правда сахара чуть больше сыпанула случайно и мне было слишком сладко, но обязательно в этом году буду по рецепту делать. Этот напиток скорее женский.

Рецепт № 3
Тут все примерно и на глаз. Нужно взять 3 части терна на 1 часть сахара (по объему). Ягоды раздавить и в банку, пересыпать сахаром. Я засыпала слоями и пересыпала сахаром. В прошлом году терен был совсем сухой и сок практически не выделялся, поэтому добавляла несколько стаканов воды. Завязываем горлышко марлей и оставляем бродить при комнатой температуре примерно на месяц. Нужно смотреть как только перестанет сверху образовываться пена можно сливать. Если оставить просто переброженный сок как есть, то хранить желательно в прохладном месте. Можно закрепить напиток водкой, тогда будет чуть крепче и хранить можно в доме.
Получается что-то вроде тернового вина. Вкусное, легкое, крепость небольшая (я водку не добавляла). Правда по запаху уступает рецепту № 2. По своему вкусно и алкоголь легкий, из диких дрожжей. Нравится и мужчинам и женщинам.

В общем мне понравились все 3 рецепта, буду делать... :-):

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:[/color][/size]
Что-то мы тему зафлудили, думаю стоит отдельную по терну создать.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Вернуться к началу

Re: Вареники с клубникой

Сообщение Elol » 12 июл 2016, 10:09

Ирочка, огромное спасибо! Замечательные рецепты, забираю в свою "шкатулку". Уверена, так можно не только терн делать, но и вишню, и всяку другую ягоду. Второй рецепт очень понравился, обязательно попробую сделать - водки с зимы закупила, именно чтобы настойки делать на зиму - из малины и из смородины.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение margo » 16 июл 2016, 19:15

С вишен, вообще супер... такая наливочка получается.Ох.. за уши не оттянешь Вот только я использую самогон.. ну , много его у меня осталось от родичей, натур продукт так сказать, но потом ни запаха ни вкуса не остаётся. А ещё мне нравится Лимонтчело, на лимонах водка настоянная.. ну или спирт, самогон(у кого, что есть) цвет шикарный, да и вообще. :-)
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение Elol » 17 июл 2016, 11:50

[quote="margo"]Вот только я использую самогон.

Чем та водка, что тут продают, я бы тоже предпочла самогон(( но гнать не умею, а купить не у кого, вот и приходится этой пародией на водку пользоваться. Вообще, в России спиртное - это нечто... нечто ужасное... в самом занюханном супермаркете в том же Донецке самое дешевенькое винцо на порядок лучше, чем здешние маркированные вина. Тех, что по заоблачным ценам не пробовала, а вот те, что по-проще - довелось. Да лучше б я сразу себе по голове кувалдой стукнула! Дешевле и без такого отходняка... ужас, а не напитки. Как люди это вообще пьют? Ребята попробовали водку... короче - двое суток влежку, теперь даже пива не нюхают - мутит сходу. Неее... тут надо такое здоровье иметь, чтобы эту отраву пить, что у нас такого нет)) Надеюсь на то, что ягода облагородит и токсичность снимет. А так, вот чесн слово, самогонку бы лучше использовала. Но нету... пока...))) :hi_hi_hi: но чую, придется освоить!

[size=85][color=green]Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:[/color][/size]
нафлудили в варениках)) :smu:sche_nie: но про спиртное это уж так, к слову пришлось...
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Вареники с клубникой

Сообщение andreysBeego » 07 июн 2018, 09:14

У меня дома все обожают вареники с фруктовыми начинками. Только наша клубника заморожена. Никто не делал с замороженной клубникой? Как выходит? Остался последний пакетик,не хочу тратить, если получится не вкусно.
andreysBeego
Стажер
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 май 2018, 09:18
Откуда: Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Вареники с клубникой

Сообщение Elol » 08 июн 2018, 09:29

[quote="andreysBeego"]Остался последний пакетик,не хочу тратить, если получится не вкусно.

Сама не делала, но мне кажется, разницы не должно быть. Ну и свежая клубника уже на подходе! Можно старой и рискнуть :a_g_a:
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Вернуться к началу

Пред.След.

Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0