Вигна

О том, насколько вам нужна дача в качестве источника экологически чистой продукции. Да-да!

Вигна

Сообщение irin_z » 30 июл 2013, 12:34

Вчера меня привлекли на базаре длинные косы непонятного растения, оказалось, что это такие длинные бобы. Продавец сказал, что это спаржевая фасоль, но немного поковырявшись нашла что это чудо называется вигна и является ближайшим родственником спаржевой фасоли. Длина этой фасоли 50-75 см.
Вложения
P7300004.JPG
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Вигна

Сообщение anemona » 31 июл 2013, 06:12

а как на вкус? как обычная спаржевая?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вигна

Сообщение irin_z » 31 июл 2013, 08:15

[quote="anemona"]а как на вкус? как обычная спаржевая?

Очень вкусно, уже попробовали. Мне она показалась вкуснее спаржевой. Я её сначала слегка подварила, а потом на сковородке с овощами и яйцом обжарила. Сварилась моментально, где-то 3-5 минут. Очень мясистая, мягкая, совершенно перегородок и волокон нет. В общем мне очень понравилось. Даже муж уплетал с удовольствием, хотя он к фасоли более чем равнодушен. Пойду сегодня опять искать мужика с фасолью :smu:sche_nie: Хочу купить еще покушать и в морозилку забросить а зиму.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Вигна

Сообщение anemona » 31 июл 2013, 13:46

я помню, в прошлом году видела в продаже семена вигны, но я подумала, что это просто синоним спаржевой фасоли.
Удачной охоты :mi_ga_et:
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вигна

Сообщение irin_z » 31 июл 2013, 18:56

[quote="anemona"]я помню, в прошлом году видела в продаже семена вигны, но я подумала, что это просто синоним спаржевой фасоли.
Удачной охоты :mi_ga_et:

Охота прошла удачно, набросала в морозилку. Заодно допросила мужика ))) Оказалось что вигна растение очень урожайное, но теплолюбивое и очень любит водичку. По вкусу однозначно гораздо лучше фасоли. Прямо объедение. :cool_cool:
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

Re: Вигна

Сообщение Elol » 04 авг 2013, 11:30

Видела на рынке что-то похожее. Пыталась купить. Оказалось стоимость 25 грн. 1 кг! Учитывая, что она тяжелая... в общем, облизнулась и пошла себе дальше. Персики по 10, фасоль по 25! Когда такое было? Так что лучше у себя на огородике выращивать. А то на покупку денег не напасешься. Взяла на заметку, надеюсь, приобрести семена не так сложно (и дешевле!).
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вигна

Сообщение irin_z » 05 авг 2013, 07:50

Фасоль по 25 гр это слишком кучеряво. Я покупала по 10. Не могу сказать, что она сильно тяжелая. Во всяком случае я уже запаслась и взяла на заметку. Теперь тоже буду семена искать. Правда моя знакомая взяла телефон у мужичка и надеюсь осенью у него можно будет купить нормальные семена.
Аватара пользователя
irin_z
Охотница за орхидеями
 
Сообщения: 2713
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 20:30
Откуда: Украина, Харьков
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 79 раз.


Вернуться в Посадил, вырастил, съел!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron