Вишня Бессея

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Вишня Бессея

Сообщение Elol » 01 дек 2017, 11:27

Ну-с, начнем! Что-то у меня последнее время традиция появилась - каждый день по теме открывать)) Но про Бессею не нашла ничего на форуме, а культура интересная. Начнем с того, что Бессея - естественный карлик, причем с чудовищной выживаемостью - если я все верно поняла, она и засухоустойчивая, и вообще - против всего устойчивая! А еще она плодоносит как облепиха - ветки усыпаны ягодами, которые могут быть красного, вишневого, темно-бордового, почти черного цвета и... что неожиданно для вишни - желтыми. Листики у нее почти как у ивы, узенькие, сама она невысокая, не выше 1,5м. Часто на нее идут нарекания, что она горькая, но оказалось, это зависит от сорта. Есть и сладкие, есть и горькие. В общем - интересная вишенка!
[attachment=1]
бессея_цветет.jpg


во как!
[attachment=0]
бессея1.jpg
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Вишня Бессея

Сообщение anemona » 06 дек 2017, 21:20

ух ты! вишнепиха какая! :hi_hi_hi:
и что же при таких лестных качествах и о ней никто не знает? где тут собака порылась?
Марина

"Чтобы жить нужны солнце, свобода и маленький цветок!"
Х.К. Андерсен
Аватара пользователя
anemona
Администратор
 
Сообщения: 2271
Изображения: 48
Зарегистрирован: 15 май 2011, 13:05
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 25 раз.

Re: Вишня Бессея

Сообщение Elol » 08 дек 2017, 15:02

Скорее всего, оттого что она бывает горькой. И знаешь - одно дело фотография, другое дело жизнь. Я тоже ни разу не видела ее воочию, но что порадовало - в питомничке местном она таки есть и я обязательно приобрету. Вообще хочу чтобы у меня разные вишни были, и бессея, и войлочная, и степная... раз уж обыкновенная не очень-то растет, то может, экзотические порадуют? А уж про сакуру-вишню железистую отдельный разговор.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.


Вернуться в Деревья и кустарники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0