Зеленый забор

Об использовании крупных древесных растений в дизайне сада и особенностях их выращивания

Re: Зеленый забор

Сообщение margo » 22 апр 2016, 16:57

Визуально отличается листьями и цветами, остальное поживём увидим, вот буделию Давида должны привезти... ждёмс, такая красавица . Вот так индийская цветёт. А синенький кустик-это именно буделия давида.
Вложения
блэк-найт2.jpg
0_7cfa5_9f9da76b_XL.jpg
176847-330607eabfb2720c.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение Elol » 23 апр 2016, 10:19

Это - СИРЕНЬ?! Ничего себе... а она как - очень теплолюбивая? хотя.. раз индийская.... обалдеть как карсиво. Красивей олеандров, даже, наверное... просто - влюбилась с первого взгляда... эх... !
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение margo » 23 апр 2016, 11:25

В ваших широтах, только как кадочное растение можно выращивать, увы.
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение элис » 24 апр 2016, 08:47

[quote="margo"]...буделию Давида должны привезти... ждёмс, такая красавица . Вот так индийская цветёт. А синенький кустик-это именно буделия давида.

буддлея Давида высокая у меня почему-то выпала, даже не могу предположить по какой причине: условия в соответствии со справочником были идеальные, а вот более теплолюбивая карликовая форма пока что успешно здравствует, правда ее приходится каждый год срезать почти под корень. Не очень эффектная фотка, но в саду смотрится не плохо. Зато её можно выращивать в контейнере :-):

[attachment=0]
Буддлея Давида BlueChip.JPG
Буддлея Давида BlueChip


margo, какого роста индийская сирень? Листья сбрасывает? Отрастает быстро? Специфика выращивания какая-нибудь есть?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение Elol » 24 апр 2016, 08:58

[quote="margo"]В ваших широтах, только как кадочное растение можно выращивать, увы.

Увы... Но если когда-нибудь появится хоть малейшая возможность, хоть в кадке, хоть как - обязательно обзаведусь такой сиренью. Сказка, а не цветок! Ожившая сказка.
Буддлея чот на меня не произвела большого впечатления.
Аватара пользователя
Elol
Фонтан идей
 
Сообщения: 6878
Зарегистрирован: 28 май 2011, 21:01
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 72 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение margo » 24 апр 2016, 12:50

Листья сбрасывает, но осенью у неё кора великолепная, чем-то похожа на бестыдницу(красно -зелёная) По высоте, как обычная наша сирень можно кустом, можно деревце сделать. Кстати поросль даёт как наша. Поросль я удалять не буду, если будет хорошая то то заказов уже на них есть. Уже посадила, вроде прижилась. А кадочное просто на зиму в погреб или на веранду надо заносить. Сегодня пошла на рынок, а там белую такую продают, а я все деньги уже потратила :cry_ing: взяла телефон может тоже прикуплю.. Ох прибьёт меня супруг с моими хочууу

[size=85][color=green]Добавлено спустя 2 часа 57 минут 40 секунд:[/color][/size]
Вот ещё есть буделия шаровидная, сегодня видела продают кустики по 250руб..
Вложения
g383s842c0n1.jpg
Аватара пользователя
margo
Знаток
 
Сообщения: 442
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 13:17
Откуда: РФ Крым, г. Керчь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Re: Зеленый забор

Сообщение элис » 26 апр 2016, 21:41

[quote="margo"]Вот ещё есть буделия шаровидная, сегодня видела продают кустики по 250руб..

одно время у меня было желание приобрести такую, не помню почему мое желание не исполнилось :nez-nayu: но она-ж вроде бы тоже не слишком зимостойкая?
Аватара пользователя
элис

 
Сообщения: 1854
Изображения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 10:11
Откуда: КавМинВоды
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Вернуться к началу

Пред.

Вернуться в Деревья и кустарники

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0